<...script src="http://partner.privatbank.ua/flashscript.js" type="text/javascript">
[взломанный сайт] Получить свой бесплатный сайт в UcoZ WMmail.ru - сервис почтовых рассылок Доски Бесплатных Объявлений - Бизнес, Финансы - Доски Продвижения doski-pro.ru Your Yoga Web-IP.ru - Система Активной Рекламы СУПЕРСЕМЬЯ.ру" Заработок в Интернет ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН" Покупаем рекламу. Дорого. Кредитный автомат, кредиты вебмани, кредит wmz
Письма, Регистрации, Сёрфинг! Без минималки!
Если Вам помогла информация и Вы хотите отблагодарить, нажмите кнопку "Купить", дальше - "Оплатить с помощью карты". Спасибо!

Надежда - предпринимателям Украины

Объявление

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо, что посетили мой сайт! Просматривая рекламу, Вы узнаёте что-то новое и помогаете заработать сайту:))) Теперь Вы можете пополнить свой мобильный счёт прямо на сайте через Приватбанк, имея карту Visa. Отсюда же можно производить любые расчёты, выбирая нужную пиктограмму. В рубриках КУПЛЮ - ПРОДАМ Вы можете оставить своё БЕСПЛАТНОЕ объявление или ссылку на СВОЙ сайт. Если возникнут вопросы - пишите мне в личку, у нас есть система-почта внутри Форума. Надежда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Розы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Черенкование осенью

2

Роза – общепризнанная королева сада, радующая садоводов длительным цветением с начала лета и до осенних холодов. Редкий современный сад обходится без роз - благо, разнообразного посадочного материала сейчас в продаже имеется достаточно.
Однако не адаптированные к местным условиям саженцы роз, привозимые из более тёплых регионов, часто плохо зимуют. К тому же, качественные саженцы роз с ЗКС (с закрытой корневой системой - растущие в горшке) довольно дорогие.

Между тем, у каждого розовода есть возможность самостоятельно вырастить акклиматизированные корнесобственные розы из своих растений или из подаренных черенков (в том числе и из букета). Укореняются черенки роз в субстрате или в ёмкости с водой.
Используя побеги понравившихся роз для черенкования, можно развести в саду желанные сорта и создать розарий без особых затрат.
Укоренённые черенки роз послужат прекрасным подарком для друзей-садоводов. А можно меняться выращенными саженцами роз с другими розоводами. Можно пополнить семейный бюджет от продажи подросших кустиков роз.

Охотнее всего укореняются черенки, нарезанные из побегов роз с оптимальным запасом питательных веществ – когда на побегах появляются и окрашиваются бутоны. Но известно и множество случаев, когда успешно укоренялся даже черенок розы из побега подаренного цветка, отцветшего в вазе. Опыт огромного числа цветоводов-любителей показывает, что укоренение черенков роз в домашних условиях можно проводить круглый год. Применение стимуляторов роста и досвечивание в осенне-зимний период увеличивают шансы на успех.

Нужно иметь в виду, что укореняемость черенков роз разных сортов весьма различается. Некоторые сорта образуют каллюс (своеобразный белый бугорчатый нарост внизу черенка, из которого затем появляются корешки) и трогаются в рост довольно быстро, а другие – значительно медленнее, хотя условия их содержания одинаковые.
А есть розы-«тугодумы», черенки которых будто бы «замирают» (и не погибают, и не развиваются), не желая укореняться месяцами - несмотря на применение стимуляторов роста и правильные условия содержания (подходящие температура, влажность воздуха и почвы).

Использование череночника значительно увеличивает процент успешно укоренённых черенков роз.

Черенкование роз не представляет особых трудностей, и этим способом многие садоводы традиционно размножают розы летом. Наиболее высокий процент благополучного укоренения черенков роз наблюдается в июне-июле. Но и в другие месяцы года, в том числе и осенью, есть вероятность получить положительный результат.

При подготовке кустов роз к зимовке приходится обрезать верхушки побегов перед укрытием роз на зиму – черенки из обрезанных веточек годятся для укоренения.

Опытом черенкования роз из срезанных осенью побегов делятся читатели сайта «Гардения»:

Вера Алексеевна Поплавская рассказывает: «Предлагаю способ размножения роз, с помощью которого я обеспечила своими розами всех подруг.
Однажды осенью срезанные с кустов веточки после обрезки роз я не выбросила, а оставила их под кустами. Разокучив розы весной, я нашла срезанные осенью веточки в отличном состоянии - зелёные и совсем не подмёрзшие. Выбрасывать их было жалко (сорта роз у меня очень хорошие), я их принесла на работу и раздала своим сотрудникам. При этом сказала: " Попробуйте посадить черенки роз под пластиковые бутылки в тень и оставьте так до середины лета. Может, что и получится".
Так они и сделали. Каково же было моё и их удивление, когда посаженные черенки роз укоренились и выпустили листья. К середине июля на этих черенках начали активно отрастать новые веточки. А у двух моих подруг молодые розы даже зацвели в тот же год.
Теперь мы используем этот проверенный способ размножения садовых роз из срезанных осенью побегов».

- Татьяна рассказывает:
«Как-то мне в конце октября дали черенки парковой розы. Я посадила их по рекомендации одной знакомой под зиму так: вырыла ямку глубиной около 30 см, заполнила сорванной травой см на 20, сверху насыпала торф и слой компоста. Пролила всё как следует водой, затем воткнула в подготовленную почву черенки роз. Сверху соорудила тепличку: разместила металлические прутья в виде шатра, на них накинула плёнку и прижала её по краям теплички кирпичами плотно, чтобы практически не осталось щелей. Парничок с высаженными розами закидала лапником. Весной открыла парничок и обнаружила, что все черенки роз успешно перезимовали и тронулись в рост».
Необходимо подчеркнуть, что очень важно обеспечить высаживаемым в сад осенью черенкам роз благоприятную зимовку. Не менее важно создать укоренённым черенкам роз оптимальные условия содержания весной - обеспечить уход в зависимости от погоды и климата, чтобы тронувшиеся в рост молодые растения не погибли.

Я и многие знакомые садоводы неоднократно убеждались в том, что срезанные осенью, при подготовке кустов к зимовке, веточки роз годятся для размножения. Нарезанные из них черенки (толщиной с карандаш и потоньше), сразу же посаженные в череночник, успешно зимуют в саду при защите от мороза, а весной трогаются в рост.
Однако по погодным условиям или из-за сильной занятости осенью не всегда есть время и возможность сразу посадить нарезанные черенки. Тогда заготовленные черенки можно сохранить зимой в почве.
Для хранения осенних черенков роз в саду рою в земле лунку нужного диаметра, глубиной около 15 см. Края лунки помечаю более высокими ограничительными колышками, по которым можно будет найти место зимовки черенков весной.
Устилаю дно лунки старым укрывным материалом с запасом (для этого можно использовать и старый укрывной материал с дырками, и ненужную хлопчатобумажную ткань). Раскладываю в лунке заготовленные и черенки роз с удалёнными листьями на небольшом расстоянии друг от друга. Накрываю черенки сверху запасом укрывного материала и присыпаю землёй.
Если в одной лунке будут храниться черенки разных сортов, не забудьте снабдить их бирками с названием сорта.

Весной, после схода снега и оттаивания почвы, осторожно убираю землю между колышками и извлекаю из лунки черенки. Они прекрасно сохраняются в таком укрытии, и после выкопки весной предстают свежие и упругие, с толстым наростом каллюса в нижней части.
Извлечённые из земли черенки желательно сразу же посадить в череночник (осторожно – не травмируйте каллюс) или на заранее подготовленное место в саду, не допуская их подсыхания. Или же нужно как можно быстрее поместить нижнюю часть черенков в воду или влажную среду (смоченный сфагнум, мелкие опилки или торф, или просто оберните влажной тряпочкой).
Во избежание активного испарения влаги из тканей побегов, хранящиеся черенки желательно поместить под целлофановый пакет с вентиляционными дырочками или в мини-тепличку из пластиковой бутылки ёмкостью 1,5-2 л (не до конца срезанная верхняя часть бутылки отгибается, а после помещения черенков возвращается в исходное положение; место среза бутылки можно зафиксировать скотчем).
При необходимости в такой благоприятной среде розы удобно транспортировать и держать некоторое время до посадки.

Елена Юрьевна Зиборова (планета Земля)
....Gardenia.ru
http://www.gardenia.ru/pages/rosi_022.htm

3

Насадила я розовое царство
автор Федина О.В., фото автора

4

«Роза – радость Афродиты,
Роза – муз цветок любимый…»
Из Анакреона

Роза с незапамятных времён считается царицей цветов, является объектом поклонения и вдохновительницей муз.
Современный богатый ассортимент роз позволяет подобрать растения на любой вкус, украсить сад цветущими розами в течение всего сезона.

Розы, растущие на нашей подмосковной гжельской дачурке на участке перед домом, теперь прикрыты теплицей от западных ветров. Поэтому они цветут без перерыва и всё лето, и осенью вплоть до наступления существенных холодов.

Мой потрясающий муж Вадим Иванович, садовод и огородник со стажем (он всё сознательное детство полол грядки), прошлой осенью не велел мне закрывать наши розы лапником и даже укрывным материалом до установления устойчивых заморозков. Поэтому все мероприятия по подготовке царственных особ  к зиме ограничились тем, что я уложила плетистые розы на землю и присыпала приствольные круги сухим торфом (специально для укрытия роз купила пару мешков).
Во время морозов мы все, конечно, переживали за зимовку роз, но этим и ограничились – успешно перезимовавшие розы вызвали весной массу восторгов!

В этом году я решила продолжать украшать нашу жизнь царственными цветами и насадила новых роз: купила в начале весны 10 голландок (в коробочках, по 130 рублей) со словами: «Могу я себе хоть раз в сезон позволить букет роз?». И позволила!
Да тут благоверный мне ещё подарок сделал: привёз из командировки 10 роз-канадок. Да на распродаже ещё пару коробочек роз (по 100 рублей) прикупили.
Короче - насадила я розовое царство!

Все посаженные кусты роз принялись; правда, некоторые долго капризничали. В конце концов, все розы решили выжить. И настала в саду КРАСОТА!

Первой зацвела маленькая роза "Тим-Тим". В аннотации о ней не очень уважительно говорится: что сорт старый и подходит для начинающих. До чего же она хороша! Окрепла, стоит теперь жирненькая, цвела всё лето и в сентябре без передышки. Распускает очень эффектные, густые и опрятные цветки, похожие на Золушкину шёлковую розу.

Я убедилась, что самая великолепная флорибунда  - сорт «Европиана». Потрясающий экземпляр! Удивительно красивая листва, а какой густой красный цвет лепестков! Цветок держит долго, обильно цветёт, и такая элегантная!

Совершенно обалденная чайная роза сорта «Чикаго Писс» с флоксово-розовыми цветками, канареечно-жёлтыми в основании. Я такой огромной величины бокала у роз никогда не видела!  Но она быстро отцвела (может, ей не нравится соседство петуньи?).

Восхитительны жёлтые и красные морозостойкие шрабы. Лепесточков в цветке не много (штук 20, наверное, - точно не считала), но цветение куста обильное. Да и сами кусты красоты неописуемой: невысокие (около 60 см), прямостоячие, раскидистые, плотные, шириной больше чем в высоту. Во вторую волну цветения на каждом кусте шрабов распустилось порядка 50 цветков (правда, при сильном ветре половина цветков облетела).

Я вообще-то розам не очень даю отцветать: рано обрезаю отцветающий цветок. Так сразу же появляется побег замещения и - бутон! Обалдеть!

Когда я канадок получила в подарок, то все доступные каталоги роз изучила, но упоминания о таких сортах нигде не нашла. Поэтому располагала розы в саду на свой страх и риск, но угадала.

Пою оду мульче!
Да, не скрою: пришлось потратиться на оригинальную мульчу - мешок цветной стружки стоит дорого. Но зато красиво, и всё лето никаких хлопот с сорняками,  рыхлением, поливом. Корням роз под стружкой влажно и тепло, стеблям над стружкой светло. Цветут красавицы мои всё лето и сентябрь - не нарадуюсь!

А ещё при устройстве композиции из роз и хвойных попробовала в качестве мульчи камешки - мраморную крошку. Получилось просто здорово! Розы посадила на краю газона, (слева - красную, справа – жёлтую) а посредине - стелящийся можжевельник. За стелящимся расположила вертикальный можжевельник формы «капелька». Предварительно с этого участка сняла дёрн и постелила чёрный укрывной материал, который задекорировала мраморной крошкой. Красиво!

А как начали куститься мои молодые розы после укоренения! Никто не верит, что они были посажены лишь этой  весной…
Из-за неблагоприятной погоды цветки, правда, держатся недолго (с неделю), но зато кусты обсыпные, и уже было три волны цветения.

Ольга Владимировна Федина (г. Москва)
....Gardenia.ru

5

Как выращивать розы в домашних условиях

Чтобы у вас на подоконнике красовались свежие и красивые розы, необходимо соблюдать некоторые правила выращивания. Узнайте из нашей статьи!

Пересадка роз
Как только вы принесли розу из магазина, ее сразу следует пересадить в горшок, который на 2-3 см больше покупного и обильно полить. Магазинные горшки могут сковывать корневую систему растения и в нем ни в коем случае нельзя оставлять цветы.

Температура
Розы любят умеренный свет и тепло, но все должно быть в меру. Походящая температура составляет от 16 до 21 градуса.

Цветочные букеты всоими руками

Освещение
Для роз подходит рассеянный солнечный свет. Если у вас солнечная сторона, ни в коем случае не ставьте розы под прямые лучи, вы можете их обжечь. В зимний период направляйте на горшки 1 или 2 светильника с люминесцентными лампами.

Полив роз
Перед тем как поливать розы водой из под крана, профильтруйте ее. Вода должна быть комнатной температуры. 1.       Летом следует поливать 1, а иногда и 2 раза в день. Зимой – умеренно – 2-3 раза в неделю. Полив должен быть очень качественным, чтобы вся земля в горшке успела пропитаться влагой.

Удобрения
Подсыпать подкорм растению можно только через 2 месяца после пересадки в постоянный горшок.

Как создать уютный внутренний дворик

Необходимые компоненты для розы:

фосфор
азот
калий
кальций
магний
бор
марганец

Обрезка

Все засохшие лепестки и листья нужно сразу извлекать и выбрасывать. Чтобы растению ничего не мешало. Обрезку нужно делать сверху на расстоянии 5-7 мм над 2-3 почкой - не менее 4 см от углубления в землю.

http://sunny7.com.ua/dom/sad-i-balkon/t … usloviyakh

6

Розы, это самые красивые творения природы, которые без слов могут передать ваши чувства на расстоянии. Посмотрите на вот этот букет метровых роз.

https://uv5qr.ucoz.ru/_fr/0/1366053.jpg

Ну как, красивые цветочки?)) Я такие розочки покупал в Днепровском цветочном магазине Роял Фловерс https://www.royal-flowers.dp.ua на Колцюбинского,2, что бы поздравить свою сестричку с днем ее рождения. Она была на седьмом небе от счастья!
Мои цветы, затмили все остальные подарки.
Доставка из того магазина по всей Украине.
Рекомендую!

7

Продолжу тему про розы и буду вас удивлять новыми цветочными композициями, в состав которых входят эти прекрасные творения природы. Посмотрите на эту красоту!

   21 ПАСТЕЛЬНАЯ РОЗА ТАЛЕЯ С ЭВКАЛИПТОМ Стильный букет из красивой пастельной розы "Талея" с добавлением благородной зелени Эвкалипт, одетый в стильный корсет. Удивить можно на всех праздниках и поводах.

https://salda.ws/uploads/3c/3c76134f0f8ed3dffbc66060a627c403.jpg

Ну как, понравились цветочки?
Этот букет, можно купить в Днепровском цветочном магазине https://fastflowers.dp.ua, который доставляет свою продукцию по всей Украине.
Магазин, наполнен уникальными букетами от девочек-флористов с неиссякаемой фантазией.

8

Когда увидел вот такую красоту, то вспомнил про эту тему на форуме, в которой я приводил примеры красивых букетов роз.
  https://flowers-store.com.ua/image/cache/catalog/korobki-serdts/lilii-bordovyye-rozy-v-korobke-serdtse-flowers-store-228x228.jpg
Это букет "Танец" из лилий и бордовых роз в коробке сердце.
Продается такой букетик, в этом https://flowers-store.com.ua цветочном магазине, который осуществляет доставку цветов по г. Днепр и в пределах Днепропетровской области.
Замечу одну особенность -  доставка цветов по Днепру – бесплатная.
Ну как, понравился букетик роз в коробке сердце? 
Как думаете, на какой праздник или торжество можно заказать такой букет?